День защиты Земли: конкурс детских рисунков и сочинений

Дата публикации: 02 июля 2018
День защиты Земли: конкурс детских рисунков и сочинений

Внимание! Проект UzWaterAware продлевает конкурс рисунков и сочинений «Земля и вода», «Мой Узбекистан и водные ресурсы» на время летних каникул и увеличивает количество подарков до 200 штук!

Организаторам важно, чтобы как можно больше детишек смогли принять участие в конкурсе, а дети из областей Узбекистана, в том числе воспитанники творческих кружков при филиалах «Баркамол авлод», и дети, отдыхающие в летних лагерях, успели передать свои рисунки и сочинения по электронной почте uzbekistan@carececo.com или через областные филиалы детского центра «Баркамол авлод». В конкурсе могут принять участие дети по всей республике в возрасте от 6 до 16 лет. Работы принимаются до 1 сентября 2018 год.

Ежегодно 30 марта во всем мире отмечается День защиты Земли, призванный объединить всех людей на нашей планете для охраны окружающей среды. В этот день, в рамках проекта по водной осведомленности UzWaterAware, который финансируется Европейским Союзом, Филиал РЭЦЦА в Узбекистане запускает детский конкурс рисунков и сочинений на темы: «Земля и вода», «Мой Узбекистан и водные ресурсы».

В конкурсе могут принять участие дети всей республики в возрасте от 6 до 16 лет. Работы принимаются до 1 сентября 2018 года и рассматриваются по трем возрастным категориям:

  • 1 категория – ученики 1-4 классов,
  • 2 категория – ученики 5-7 классов,
  • 3 категория – ученики 8-9 классов. 


Посмотреть условия конкурса


Менеджер проекта UzWaterAware Жусипбек Казбеков рассказал о главной задачи конкурса: «В рамках нашего проекта, мы стараемся привлечь внимание всего населения Узбекистана к водной тематике и разумному потреблению воды во имя будущего. И работа с детьми в этом направлении имеет особое значение. Важно, чтобы с самого детства прививалось уважительное отношение к воде, природе и, в целом, к окружающей среде. Надеемся, что данный конкурс нам в этом поможет».

Рисунки с тематическими названиями и/или творческие сочинения принимаются на адрес uzbekistan@carececo.org.  В заявке также обязательно должны быть: краткая информация об участнике, контакты родителей и пометка в теме письма «Детский конкурс проекта UzWaterAware».
Авторы лучших работ в каждой категории будут награждены ценными призами.  Отличившиеся участники тоже не останутся без внимания, они  получат поощрительные призы в различных номинациях. 

Для информации! Что принято делать в День защиты Земли? Убирать мусор во дворе и в местах, где имеются водные ресурсы – арыки, водоемы; сажать деревья и другие растения; ходить пешком или ездить на велосипеде вместо поездок на машине. 

Узнать больше о проекте UzWaterAware можно по ссылке.



  Назад